Альтернативная вселенная. Люди-Икс, Хаотикс и другие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не по теме... ну и ладно.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Короче, мой фанф не по нашей теме, но просто очень ржачный. Сама писала!

Оставался последний дроид - глупый боевой робот. Металл, недюжинная сила и ярость сделали свое дело - дроид превратился в металлолом. Тренировочная битва была окончена.
- Стоп! Откуда в металле может быть сила и тем более ярость? - спросите вы.
Думаю, здесь вам наконец стоит рассказать, кто же я такая.
Меня зовут Сиэнна Изобретательница. Не то, чтобы у меня не было фамилии, она есть, но только официально. А Изобретательница - мое прозвище. Просто по фамилии меня никто никогда не звал, вот и я сама её забыла. Все звали либо по имени, либо по прозвищу. После долгих "обзываний" я уже и сама откликалась только на имя и псевдоним, который стал мне заместо фамилии.
Дальше. Мне всего шестнадцать лет, но я уже классно дерусь на цепях и лайтсайберах - в этом я самоучка. Но самым страшным оружием является моя левая рука. Потому что она механизированная полностью. Плюс огромная физическая сила, которой я тоже славлюсь.
На внешность? Ну, платиновая блондинка с зелеными глазами и загорелой кожей. Что? Откуда такие рубцы и раны? Это дело моего характера - я очень люблю драться. Кроме того, я считаю, что подобные повреждения делают меня еще более устрашающей для противника. Но в этом залог моей неудачной личной жизни. Несмотря на то, что я платиновая блондинка. Впрочем, есть масса других причин - типа моего страшного характера, техногенности и ума. Так что у меня полно дружбанов среди противоположного пола, а вот своего парня нет. Потому что мне это не нужно.
Так вот, перехожу к событиям, имевшим место и в моей жизни. Речь пойдет не только о моих похождениях - будет место и для любовной истории, где мне тоже нашлась подходящая роль.
В качестве посредника - на большее мне не приходилось рассчитывать, да я и не думала. Тем не менее, мне все же отвелась очень почетная роль. Как раз для испытания моих знаний по межполовой психологии, умения приводить доводы и человечности. Да-да, не удивляйтесь - была бы я злюкой и эгоисткой, ни за что бы не пошла на такое. А мне пришлось чуть ли не жизнью своей жертвовать.
"Ну и дура", - скажете вы. Во-первых, мне это неприятно, а во-вторых, у вас нет достаточных оснований для подтверждения этого. А вот у меня есть все силы и аргументы, чтобы доказать свою правоту.
И сейчас вы в этом убедитесь.

Для начала расскажу вам о начальнице и моей подруге (это две разные личности!). Единственной во всей Академии.
Моей начальницей является глава нашей Телосианской академии - экс-джедайка Атрис. На внешность красива, несмотря на белоснежные волосы, а вот характер подкачал. Истеричка, полная дура, чокнутая дамочка в климаксе, помешанная на каких-то там идеалах... скажете, за что я её так? Вообще-то, знаете ли, нет человека, довольного своим начальством. Но начальник всегда прав, даже когда он неправ, потому что он начальник.
"А что же ты не уйдешь?" - спросите вы меня. Во-первых, идти мне некуда - мой дом был разрушен, а во-вторых интересно в своем кабинете стебаться над начальницей. Видите ли, у меня отличная звукоизоляция, теплоизоляция и абсолютная непрозрачность стен, вот поэтому я могу делать в своем кабинете все, что захочу. Даже музыку врубать на 120 децибелов - Атрис не услышит, даже если будет стоять вплотную к стенке. Таким образом, можно стебаться как угодно и над кем угодно.
Вместе с Брианной.
Ну вот, плавно подкатили к моей закадычнейшей подруге во всей Академии - Брианне, или попросту Служанке. Типа её и её сестер Атриська завербовала, чтобы обучить их искусству противостоять Силе. Вот только одного не понимаю - если Атрис, как она говорила, собирается восстановить Орден Джедаев, то на кой черт она собирает вокруг себя нечувствительных к Силе девчонок? Надеется, что Орден восстановится только после её смерти? Хорошенькое дельце, нечего сказать. Заботимся о своей загробной жизни. Я же говорила, что моя начальница со сдвигом по фазе. А может, начиталась всякой ерунды о загробной жизни, вот и устраивает её не менее заботливо, чем я - свою комнату.
Ну что, от души насмеялись?
А я вот так каждый день ржу. Правда, при начальнице напускаю на себя самый что ни есть холодный и равнодушный вид, зато БЕЗ неё... как говорится, начальник в отпуске - все в отпуске. Вот и я иногда устраиваю себе разгрузочные часы.
Официально я считаюсь главным техником Телосианской академии, хотя на самом деле неофициально я - главная Стебательница и лентяйка.

Потому что моя миссия включает в себя:
а)Охрану всей Академии и конкретно Атриськи
б)Техническое оснащение Академии всевозможными боевыми штучками-дрючками
в)Техпроверку работоспособности оборудования
г)И прочая фигня.
Впрочем, так как о нас, то бишь о Телосианской академии, все благополучно забыли, то пункты а) и б) уже давно убраны из списка моих действующих задач. И теперь я просто полдня сплю, полдня стебаюсь над начальницей вместе с Брианной, а остальное время работаю.
Вот только эта моя неофициальная миссия любовного посредника заставила меня работать от зари до зари и от заката до заката.

0

2

Интересное начало... Продолжай)
А почему не по теме? Сиэнна ведь из твоих персов?
Кстати, Эспи, как твоё здоровье???

+1

3

О, я поправилась! Ура! Сегодня за справкой ходила - две недели без прививок и физры))))))))
Имеется в виду то, что фэндом другой - Star Wars Kotor II. Но фанперс мой - Сиэнна, и только один.

0

4

Эспио Хамелеон написал(а):

Имеется в виду то, что фэндом другой - Star Wars Kotor II

А это чего? :huh:

0

5

Комп. игра по фильму "Звездные войны".

0

6

Прода. Не рекомендуется людям с ослабленной психикой.

Ну, что я вам могу сказать...
Точно! Сама история того, как я начинала посредничать!
Все началось с того, что приехал давний друг Атриськи, Кайл. Вот тут вся академия встала на уши - все носятся, как угорелые, приводят здание в порядок, да и себя тоже. Вот только я обо всем этом не забочусь - во-первых, у меня страшная аллергия на косметику, во-вторых, у себя в кабинете мне убирать нечего. Конечно, когда комната в стиле хай-тек, то там всегда царит порядок, даже если ты очень сильно этого не хочешь. Впрочем, сомневаюсь, что можно хотеть, чтобы был беспорядок.
О чем это я?.. А, про аврал. В общем, наша садистка-начальница заставила меня перекрашивать стены. Ну я и перекрасила. Не пойму только, а чем ей не угодил стиль "граффити"?
Да я так старалась, что и пол перекрасила. Вместе с потолком и светильниками-бра на стенах. За что я получила взбучку от начальства.
Накричав на Атрис, что я такая бестолковая и что поэтому незачем мне было поручать какую-либо работу, я ушла к себе в комнату и поклялась не выходить из неё до глубокой ночи.
А я и не вышла. Гордость, знаете ли, штука, похожая на вселенную - не имеет границ. Вот у меня, похоже, было воспаление гордости, и я так весь вечер просидела у себя.
А очень зря.
Но обо всем мне рассказала Брианна.
Оказалось, что Кайл приехал только для того, чтобы попрощаться - он уезжает на какую-то там войну. Со слов моей подруги, Атрис не то, чтобы просила - умоляла его остаться. Впрочем, дальше Брианна ничего не видела, потому что побежала ко мне с "рапортом". Я успела поблагодарить Брианну и, открыв свой "эппловский" ноутбук, настроить камеру на происходящее в комнате Атрис.
Но тут вышла загвоздочка. Да притом по моей вине. Дело в том, что я перепутала прослушивающее устройство с миниатюрной видеокамерой, и теперь нельзя было видеть происходящее. Зато было отлично слышно. Я надела наушники - свои любимые, огромные и беспроводные. Инфракрасные, с Блютузом! Роскошь, да и только. Именно их я ношу на шее. Впрочем, не это сейчас важно.
Теперь я восстанавливаю для вас диалог по записи.
- Атрис... я должен уйти. - Судя по интонации, Кайл был взволнован. И почему? Неужели он был влюблен в неё? Но я откинула эту мысль как ни с чем несообразную - просто глупо. И продолжила слушать разговор.
- Не уходи... - похоже, Атрис собралась плакать. Вот даже я, такая непослушная, и то не смогла так быстро довести до слез свою начальницу. Что? Вам надоели мои комментарии? Да если бы не я, вы бы не услышали того, что произойдет в следующие полчаса! А это интересненько... хи-хи.
- Я должен... иначе сотни, тысячи невинных людей погибнут.
- Но... почему только ты? Ты же предаешь всех нас!.. И меня в том числе.
- Но многие мои друзья уже там.
- А как же я?..
Долгая пауза. Я напрягла весь свой слух, который у меня идеально развит.
- Ты... только ради тебя я бы уже остался, но...
- Но - что? Я для тебя уже ничтожество?.. Ил все-таки еще кто-то в твоей жизни?
- Атрис, пойми меня правильно... - впрочем, согласно своему нраву, Атрис сейчас закричит, начнет истерить... я этого ждала, как правило. Но к моему величайшему удивлению этого не случилось. Атрис просто еще сильнее заплакала, судя по звукам. Вот я так и знала, что ничего хорошего эта встреча не сулит.
Сняв наушники, я устало откинулась на спинку компьютерного кресла. Но тут Брианна, тоже следившая за всем этим, растормошила меня и сказала, что начинается что-то интересное. Я снова надела наушники и прислушалась. Что-то творилось в комнате Атрис, но разговоров не было. Только какие-то странные звуки... похожие на...
- ЧТО-О?!
Я аж подскочила на стуле. Я отчетливо услышала звуки поцелуев и шуршание одежды. Схватив инфракрасный сканер, я соскочила со своего поста и помчалась к комнате Атрис.
Но остановилась и вернулась на свой пост.
- Нет... я должна быть честной. По крайней мере, сейчас. - Что на меня нашло? Не знаю. Но зато я точно знаю, что сейчас Атрис наиболее уязвима. И любое постороннее присутствие может как-то повредить ей. Даже мое.
Впрочем, моя честность на этом и закончилась. Переключив обратно на прослушивающее устройство, я опять надела наушники и слушала, слушала ЭТО всю ночь...

0

7

Эспио Хамелеон написал(а):

Да я так старалась, что и пол перекрасила. Вместе с потолком и светильниками-бра на стенах. За что я получила взбучку от начальства.

*под столом*

0

8

Сама над этим ржала.

0

9

Прода.

Знаете, я не очень хорошо разбираюсь в межполовой психологии, но в это утро мне пришлось вспомнить все, что я знала об этом явлении. Видите ли, Кайл смотался против воли Атрис, а так как мне отлично было известно, какой у ней характер, я знала, что если Кайла не прикончат на войне, то здесь ему точно сделают секир-башка. Я даже знаю, кто это.
Рассуждать не было времени - третий флакон валерьянки подходил к концу. Я устала бегать туда-сюда-обратно, а Атриська была безутешна. Ей не объяснишь, что я не железная. Ну, это было бы не совсем правдой - левая рука у меня-то стальная. Обидно даже. Поэтому, стиснув зубы и собрав всю волю в кулак, я ползла за четвертым флаконом валерьянки. А он стоял на самой верхней полке. Так как я... скажем, довольно-таки массивная, что из этой затеи вышло - к гадалке не ходи. Зато был один плюс - Атриська всю злость выместила на мне и заперла меня в ванной комнате. Ущерб за разбитые банки и расхристанные полки я не хотела высиживать, поэтому просто сломала дверь одним ударом и пригрозила белобрысой стервозине, что попереломаю ей сначала все конечности вместе с головой, а потом раздроблю все здание.
Подействовало!
Впрочем, если бы Кайл не уехал, Атриське не пришлось бы пить валерьянку, а мне бы не пришлось ползать туда и сюда. Так что я так уж подумала - вернется Кайл - присоединюсь к Атрис и вместе набьем ему смазливую рожицу, больше похожую на смайлик. Позитифф так и хлещет. Впрочем, я этот пАзтиFF долбаный быстро смету с мордашки Кайла - опытная, специализируюсь на подобного рода отметеливании.
Но чувствовала я себя, скажем так, не фонтанно. И почему? Вроде бы все сделала по науке, логическая цепочка выстроена правильно, все сходится на Кайле... но что-то говорило мне, что виноват не он, а Атрис. И почему? Вроде бы все правильно...
Вроде. Только "вроде" - это не уверенность. Пересмотрю еще раз ход мыслей.
1)Кайл уехал, оставив Атрис на произвол судьбы.
2)Она разозлена и огорчена таким предательством.
3)Валерьянка - хорошее успокаительное, поэтому...
4)Я ползаю за валерьянкой.
5)И из-за неё устроила погром.
Вот такая цепочка. Все бы правильно. Впрочем, этого мне было мало. Я попробовала сменить мотивацию. Вот что вышло:
Опровержение №1. Кайл уехал, чтобы помочь невинным людям спастись.
Опровержение №2. Спасение невинных - хорошее дело.
Опровержение №3. Только вот "большие боссы" в Высшем Совете этого не понимают.
Опровержение №4. Атрис безоговорочно доверяет Совету.
Опровержение №5. Но спасение невинных - задача любого человека.
Главный вопрос: НА КОЙ **** ВСЕ ТУТ БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ?!
Собственно говоря, судя по всему этому, не права Атрис - во-первых, она до фанатизма преданна Совету. Во-вторых, она не захотела помочь невинным людям. В-третьих, она обвиняет Кайла, что он уехал, оставив её, но она могла и с ним поехать, наплевав на решение Совета...
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!
Я решила отдохнуть и не загружать себе мозги такими мыслями. Но все же что-то беспокоило меня, вот только я не знала - что.

0